[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кирилл_Н  
Форум » Обсуждения » Вопросы и ответы » "Книга памяти Домодедовского района" (1941-45гг.)
"Книга памяти Домодедовского района"
Кирилл_НДата: Воскресенье, 10.06.2012, 18:01 | Сообщение # 1
Специалист
Группа: Редакторы
Сообщений: 161
Статус:
Приветствую участников форума!

Наверняка многим интересно узнать что то новое о судьбе своих родственников, погибших и пропавших без вести во время Великой Отечественной войны. Часто многие не знают о них ничего, тем более места захоронения. Рекомендую отличный ресус - обобщенный банк данных по материалам о погибший войнах:
http://www.obd-memorial.ru/
Если кто то ещё не знает - советую ознакомиться, но при поиске существует множество нюансов, и не всегда удается найти человека по имеющейся информации. В неразберихе военных лет часто информация поступала искаженной, из за чего до сих пор возникает путаница. Кроме того за последние 60 лет изменилась география населенных пунктов, что тоже усложняет поиск.
Если при поиске возникнут трудности, можем попытаться искать вместе - некоторый опыт имеется.

Списки пропавших без вести и погибших в годы ВОВ Домодедовцев разместим здесь, в порядке по населенным пунктам. Указана дата выбытия из списков личного состава, место захоронения. Списки не полные ввиду искажения данных, но думаю будем дополнять со временем.

д.АВДОТЬИНО
1. Григорьев Иван Григорьевич, 1917г.р., погиб 7.2.1944г., оставлен на территории врага в районе ст. Маткаселькя, Карелия.
2. Грязнов Александр Иванович, 1907г.р., п/б в декабре 1941г.
3.Дугин Алексей Андреевич, 1923 г.р., погиб 20.3.1944г, похоронен - Эстония, д.Скарьятина Гора, правый берег р.Нарва
4. Дугин Александр Степанович, 1908г.р., п/б в феврале 1942г.
5. Донкин Павел Григорьевич, 1911г.р., погиб 18.3.1942г., похоронен - д.Печище-Ожееды, Маревский р-н, Новгородская обл.
6. Плетнев Николай Васильевич, 1922г.р., погиб 22.3.1943г., похоронен у отметки 23.4 Мгинского(Кировского) р-на, Ленинградской обл.

д.АКУЛИНИНО
1. Локтионов Николай Васильевич, 1908г.р., погиб 28.8.1942г., похоронен- д. Чалахово, Ржевского р-на, Калининской (Тверской) обл.
2. Кузнецов Виктор Васильевич, 1919г.р., п/б, остался в окружении 1.9.1942г.
3. Машков Виктор Васильевич, 1921г.р., попал в плен 23.10.1941г.

д.АРТЕМЬЕВО
1. Бычков Григорий Павловичс, 1911г.р., погиб 1.8.1944г, похоронен в д.Корновичи, Белостокское воеводство, Польша.
2.Испольцев Владимир Иванович, 1922 г.р., погиб 10.1.1942г., похоронен - д.Красная Гора, Волоколамского района, Московской обл.
3.Смирнов Василий Петрович, 1896г.р., п/б в июне 1942г.
4. Квартальнов Михаил Иванович, 1909 г.р., п/б в марте 1942г.
5. Сергунов Иван Алексеевич, 1896г.р., п/б в феврале 1942г.
6. Чикрышов Георгий Григорьевич, 1923г.р., п/б в ноябре 1942г.
7. Панов Дмитрий Иванович, 1923 г.р., п/б в июле 1942г.
8. Губочкин Николай Иванович, 1911г.р., п/б в декабре 1943г.

Добавлено (10.06.2012, 11:00)
---------------------------------------------
ст.БАРЫБИНО

1. Банелис Алексей Адамович, 1925гр, погиб 1.1944г, похоронен - д.Гребеница, Витебский р-н.
2. Байдулевич Владимир Петрович, 1909гр, погиб 17.1.1942г., похоронен в д.Сабельниково, Перемышльского р-на, Калужской обл.
3. Бутцев Иван Иванович, 1913гр, погиб 13.1.1945г., похоронен - г.Нестеров, Калининградской обл.
4. Воронин Иван Петрович, 1901гр, п/б в октябре 1942г.
5. Виноградов Федор Яуковлевич, 1910гр, погиб 11.2.1942г., похоронен с.Яжелбицы, Новгородской области.
6. Добров Николай Николаевич, 1911гр, погиб 7.11.1943г., похоронен - с.Гаврашино, Киевская обл.
7. Иванов Константин Иванович, 1924гр, погиб 22.6.1944г., похоронен - д.Ворошилы, Городокского р-на, Витебская обл.
8. Иванов Алексей Степанович, 1910гр, п/б в марте 1943г.
9. Крылов Сергей Трофимович, 1918гр, погиб 18.8.1943г, похороне - х.Красный Холм, Сталинская обл.
10.Квасова Любовь Михайловна, 1924гр, погибла 2.10.1944г., похоронена г.Турда, Румыния.
11.Ковалев Егор Петрович, 1906гр, погиб 25.7.1944г., похоронен - п.Лаймола, Суоярвского р-на, Карелия.
12.Кузнецов Семен Семенович, 1920гр, погиб 25.4.1942г., похоронен на 76км шоссе Кандалакша - Алакурти.
13.Колесников Гавриил Николаевич, 1898гр, похоронен в с.Протасово, Малоархенгельского р-на, Орловской обл.
14.Мандрусов Николай григорьевич, 1918гр, погиб 29.10.1943г, похоронен д.Улуки, Славгородского р-на, Могилевской обл.
15.Малахов Засим Васильевич, 1911гр, п/б 5.1.1942г.
16.Нестеров Иван Николаевич, 1914гр, попал в плен.
17.Рябов Виктор Фокеевич, 1924гр, п/б в июне 1943г.
18.Разоренов Михаил Иванович, 1924гр, погиб 3.3.1944, похоронен в г.Ржев, на Смоленском кладбище.
19.Сергин Василий Семенович, 1925гр, погиб 17.1.1944г, похороне в г.Смоленск, на Покровском кладбище (бр.мог №100)
20.Соболев Михаил Александрович, 1924гр, погиб 6.2.1945г, похоронен в г.Багратионовск (г.Олава, Польша)
21.Сафонов Владимир Иванович, 1924гр, п/б в декабре 1943г.
22.Смирнов Александр Васильевич, 1919гр, погиб 22.2.1942г, похоронен - с.Котовичи, Людиновского р-на, Калужской обл.
23.Чеплагов Михаил Павлович, 1922гр, п/б в апреле 1942г.
24.Чеплагов Иван Иванович, 1914гр, п/б в апреле 1945г.
25.Чулков Николай Григорьевич, 1920гр, похоронен - г.Демблин, Польша.
26.Шитов Василий Кириллович, 1906 гр, погиб 8.4.1945г, похоронен в г.Вена, Австрия.
27.Шишов Анатолий Сергеевич, 1915гр, погиб 15.12.1943г., похоронен - пгт.Езерище, Беларусия.
28.Шкалин Леонитий Никитович, 1915гр, погиб 3-.3.1942г., похоронен - д.Рубежное, Харьковская обл.
29.Шиков Алексей Михайлович, 1926гр, погиб 13.9.1944г, похоронен - д.Лучиновка, Витебская обл.

Добавлено (10.06.2012, 13:27)
---------------------------------------------
с.БИТЯГОВО

1.Беляев Александр Федорович, 1917гр, (штрафная рота), погиб 26.5.1943г., район д.Тушнево, Сафоновский р-н, Смоленская обл.
2.Дудочкин Александр Михайлович, 1915гр, попал в плен 3.10.41г., умер 21.10.1944г. в шталаге 312, похоронен в г.Торн (Торунь), Польша.
3.Кошелев Александр Тимофеевич, 1921гр, умер 5.4.1944г., похоронен - г.Горький, новое кладбище(по данным 1944г_)

д.БАЗУЛИНО

1.Зернов Борис Петрович, 1922гр, п/б в декабре 1941г.
2.Игнатов Алексей Петрович, п/б в сентябре 1941г.
3.Коровкин Алексей Владимирович, 1923гр, п/б в январе 1942г.
4.Феоктиство Павел петрович, 1909гр, п/б в феврале 1942г (вероятно попал в плен), затем осужден на 10 лет лагерей. Вероятно погиб в заключении.

д.БАРЫБИНО

1.Иванов Алексей Степанович, 1910гр, п/б в марте 1942г.

д.БЕХТЕЕВО

1. Кочерыгин Анатолий Филиппович, 1925гр, погиб 23.6.1944г., похоронен - д.Зароново, Витебский р-н, Витебская обл.
2. Кочерыгин Серафим Алексеевич, 1912гр, погиб 7.5.1945г., похоронен - местечко Ростау, Польша.
3. Кочерыгин Алексей Петрович, 1907гр, попал в плен в ноябре 1941г.
4. Панфилов Сергей Иванович, 1922гр, п/б в апреле 1942г.
5. Сафронов Григорий Павлович, 1901гр, п/б 29.12.1941г.

Добавлено (10.06.2012, 18:01)
---------------------------------------------
д.БОРИСОВО

1.Могальков Виктор Михайлович, 1921гр, п\б 9.1942г.
2.Лютиков Александр Павлович, 1898гр, п\б 1941г.
3.Сутугин Александр Сергеевич, 1911гр, погиб 27.11.1944г, похоронен - д.Деньдьешорош, Венгрия.

д.БОРТНЕВО

1.Потатуров Егор Васильевич, 1907гр, п\б 7.1941г.
2.Потатуров Павел Павлович, 1920гр, п\б 8.1941г.
3.Потатуров Семен Никифорович, 1904гр, п\б 10.1943г.
4.Титов Петр Васильевич, п\б 4.1942г.

с.БУНЯКОВО

1.Долматов Михаил Иванович, 1916гр, погиб 20.3.1942г, похоронен - д.Дмитрово, Зубцовского р-на, Тверской обл.
2.Кошенкин Михаил Сергеевич, 1921гр, попал в плен 27.8.1941г.
3.Кошелкин Сергей Григорьевич, 1907гр, погиб 7.2.1945г, похоронен - с.Дол, Бельского повита, Краковского воеводства.
4.Ребров Павел Константинович, 1915гр, погиб 24.6.1942г, похоронен - с.Западное, Двуреченского р-на, Харьковской обл.

д.БУРХИНО

1.Закрасин Андрей Алексеевич, 1917гр, погиб 15.4.1944г, похоронен - г. Выру, Польша.

д.БЫТИНКИ

1.Чувахин Сергей Андреевич, 1916гр, погиб 15.08.1943г в районе д. Мурачевка Жиздринского р-на Калужской обл.
 
Кирилл_НДата: Понедельник, 11.06.2012, 21:22 | Сообщение # 2
Специалист
Группа: Редакторы
Сообщений: 161
Статус:
Добавлено (11.06.2012, 11:44)
---------------------------------------------
с.ВВЕДЕНСКОЕ

1.Калмыков Платон Григорьевич, 1894гр, п/б 12.41г.
2.Панов Петр Павлович, 1918 - 9.3.1943г, похоронен г.Тула, Всехсвятское кладбище.
3.Казин Евгений Павлович, 1926 - 27.05.1944г, похоронен - д.Крынки, Лиозненского района, Беларусия.
4.Егоров Федор Дмитриевич, 1924 - 28.10.1944г, похоронен - х.Эргли, Либавский уезд, Латвия.
5.Леонов Павел Иванович, 1923гр, п/б 28.1.1942г.
6.Маркин Николай Афанасьевич, 1913 - 30.10.1943г., похоронен - г.Ветки, Гомельская обл.
7.Маркин Сергей Андреевич, 1903гр. П/б 11.41г.
8.Леонов Михаил Сергеевич, 1913 - 23.1.1942г. П/б.

с.ВЕЛЬЯМИНОВО

1.Кокин Николай Петрович, 1914гр. п/б 5.2.1943г.
2.Кочетов Алексей Емельянович, 1916гр. п/б 1941г.
3.Мухин Сергей Иванович, 1924гр. п/б 12.1941г.
4.Новицкий Сергей Иванович, 1925 - 7.4.1944г. похоронен - г.Ингулец, Днепропетровская обл.
5.Сусликов Константин Иванович, 1923 - 3.3.1942г. похоронен - д.Сухуша, ржевский р-н.
6.Сальников Виктор Степанович, 1907гр, п/б 8-10.1942г.

Добавлено (11.06.2012, 20:07)
---------------------------------------------
cт., п, д. ВОСТРЯКОВО

1. Абрамов Александр Иванович, 1906 - 29.10.1941г, погиб в р-не Тальцы - Боково.
2. Букин Василий Сергеевич, 1918 - 14.12.1944г, ст. Кишкорнад, 18км от г.Капошвар, Венгрия.
3. Булгаков Владимир Григорьевич, 1925 - 25.12.1944г, Латвия.
4. Бойков Павел Николаевич, 1899гр, п/б 3.7.1942
5. Винокуров Илья Григорьевич, 1899гр. П/б 8.1942г в Ржевском районе.
6. Вертелин Евгений Иванович, 1923 - 17.8.1942г, район д.Старое Рамушево, Новгородской обл.
7. Веснин Петр Иванович, 1923 - 17.8.1942г, д.Марьино Ржевского р-на.
8. Волченков Виктор Александрович, 1914 - 1.3.1943г, д.Черная Речка, Кировского р-на, Смоленской обл.
9. Васильев Михаил Афанасьевич, 1913 - 29.9.1942г, г.Балашов, городское кладбище.
10.Гранцев Владимир Акимович, 1918 - 16.02.1943г, г.Балашов, городское кладбище.
11.Гуреев Николай Иванович, 1925 - 11.9.1943г, д.Александровка Богодиховского р-на, Харьковской обл.
12.Денисов Александр Иванович, 1922 - 20.1.1942г, с.Рождествено, Шаховской р-н, Московская обл.
13.Дигалов Андрей Сергеевич, 1909гр, п/б в р-не с. Тросна, Курской обл.
14.Дудочкин Николай Михайлович, 1922 - 27.4.1945г, с. Мюшндорф(?), Бранденбург.
15.Качанов Василий Сергеевич, 1903 - 19.12.1942г, с.Талы, Писаревский р-н, Воронежская обл.
16.Кирилов Василий Абрамович, 1915гр. П/б 23.4.1945г.
17.Коротков Петр Федорович, 1907гр, п/б 20.2.1942г.
18.Колобушкин Алексей Михайлович, 1907гр, п/б в Тверской обл, 1941г.
19.Лунд Виктор Михайлович, 1922гр, п/б 2.1942г.
20.Михайлов Петр Васильевич, 1898 - 22.3.1944г, д.Старый Пудок, Городокского р-на, витебской обл.
21.Полоков Трофим Иудович, 1900 - 25.3.1943г, с.Хотомля, Волчанского р-на, Харьковской обл.
22.Пыхтя Александр Степанович, 1908 - 12.9.1942г, с.Новое, Староюрьевского р-на, тамбовской обл.
23.Окороков Яков Михайлович, 1901 - 8.9.1942г, кладбище г.Орждоникидзе.
24.Полухов Ефим Григорьевич, 1900 - 24.12.1941г, Шкилевка, Ефремовского р-на, Тульской обл.
25.Румянцев Иван Григорьевич, 1904гр, пб 5.1942г.
26.Соловьев Владимир Николаевич, 1925 - 15.12.1943г, р-н д.Большая Учня, Старорусского р-на.
27.Суровов Александр Семенович, 1913 - 9.4.1944г, г.Каунас, Литва.
28.Суменков Федор Васильевич, 1918 - 25.2.1943г, д.Таратухино, Белевского р-на. (?)
29.Тулузяков Петр Иванович, 1915гр, п/б 12.7.1942г. в районе Кантемировка, Воронеж.
30.Федотов Ефим Евстафьевич, 1909 - 28.6.1942г, д.Марьино, Должанский р-н, Орловская обл.
31.Хабанов Николай Алексеевич, погиб 7.4.1942г, д.Аксинино, Износковского р-на, Калужской обл.
32.Чикаловец Василий Антонович, 1913 - 16.8.1943г, д.Зимцы, Кировского р-на, Смоленской обл (Калужской)

Д.Добрыниха.

1. Шалганов Василий Иванович., 1923-16.10.1943, д.Ст.Липово, Ново-Георгиевского р-на, Полтавской обл.

Д.Вахромеево.

1. Власов Василий Иванович 1915-5.1943, п/б.
2. Завьялов Сергей Яковлевич 1918-5.1942, п/б.

Д. Ведищево

1. Аксенов Петр Георгиевич 1904-5.1942, п/б.
2. Дроздов Федор Дмитриевич 1920-21.02.1942, н/п.Среднее, Курской обл.
3. Кузнецов Василий Яковлевич 1919-21.1.1944, д.Медушки, Поддорский р-н, Ленинградская обл.
4. Панферов Петр Михайлович 1910-2.9.1944, Польша, г. Радзымин.
5. Панферов Алексей Михайлович 1912-12.1942, п/б.
6. Панферов Никонор Михайлович 1919-9.1942, п/б.

С.Вертково.

1. Андрианов Василий Егорович 1902-12.1941, п/б
2. Веселов Василий Георгиевич 1910-3.1944, п/б.
3. Жирчихин Николай Иванович 1920-1.1942, п/б.
4. Кузьмин Анатолий Иванович 1921-6.1940, п/б.
5. Привизенцов Василий Гаврилович 1919-8.1941, п/б.
6. Перевезенцев Иван Гаврилович 1907-8.1943, п/б.
7. Смирнов Виктор Николаевич 1923-4.1942, п/б.
8. Смирнов Иван Иванович 1903-11.1941, п/б.
9. Степанов Георгий Федорович 1909-7.7.1942, п/б р-н Ст.Оскол.

Д.Воеводино

1. Загорский Василий Ефимович 1910-11.1941.п/б.
2. Лапшин Владимир Филиппович 1926-29.03.1945, Венгрия, н/п. Чобай.
3. Максимов Василий Степанович 1910-7.1943, п/б.
4. Прохоров Иван Николаевич 1906-21.02.1942, п/б район д.Казарь, Сухиничского р-на, Калужской обл.
5. Прохоров Никита Николаевич 1899-8.1942, п/б.

Д.Вяльково

1. Воробьев Вас. Гавр. 1902-2.1945, п/б.
2. Борисов Даниил Федорович 1910-4.1942, п/б в Износковском р-не Калужской обл.
3. Зонтов Петр Фед. 1907-12.2.1943, с. Новое-Кладовое, Старооскольский р-н, Белгородская обл.
4. Козаков Ник. Алек. 1907-7.1941, п/б.
5. Козаков Сергей. Алекс. 1911-2.1942. п/б.
6. Козаков Алекс. Вас. 1922-2.1943, п/б.
7. Капцов Виктор Давыдович 1924-25.3.1945, п/б в районе Глогау(Силезия), воздушный стрелок.
8. Павлов Николай Андреевич 1910-4.1943, п/б.
9. Павлов Иван Андр. 1905-2.1943, п/б.
10. Павлов Вас. Андр. 1903-2.1945, п/б.
11. Романов Андрей Васильевич 1908-18.3.1943, д.Кривцово, Мало-Архангельский р-н Орловской обл.
12. Романов Ник. Андр. 1911-12.1941, п/б.

Д. Гальчино.

1. Барабонин Александр Никифорович 1913-8.1941, п/б.
2. Барабанов Петр Михайлович 1914-30.5.1942, Ленинградская обл, Чудовский район, 3.5км от д.Селище.
3. Галицкий Петр Андреевич 1916-1944, п/б.
4. Ермилов Александр Федорович 1905-11.1943, п/б
5. Ильина Зинаида Дмитриевна 1924-25.7.1944, пгт. Луков, Турийский р-н, Волынская обл, Украина.
6. Карцев Леонид Васильевич 1920-20.8.1943, п/б
7. Карцев Сергей Васильевич 1906-12.1941, п/б
8. Мельников Григорий Кириллович 1899-11.7.1942, г.Кушва, Свердговской обл., городское кладбище.
9. Преображенский Анатолий Михайлович 1913-23.8.1943, д.Буланино, Ярцевский р-н, Смоленская обл.
10. Сорокин Николай Васильевич 1912-26.06.1944, Демидово, Псковский район.
11. Семенов Михаил Иванович 1916-20.11.1944, Мишкольц, с. Хоршини, у церкви.
12. Семенов Виктор Иванович 1912-4.1942, п/б
13. Селиверстов Владимир Владимирович 1902-13.3.1943, с.Букань, Людиновский р-н, Калужская обл.
14. Степанов Петр Алексеевич 1903-8.2.1942, п/б.
15. Терехин Михаил Александрович 1923-5.1942, п/б
16. Терехин Иван Михайлович 1909-11.1941,п/б.
17. Терехин Сергей Михайлович , п/б 1942.
18. Терехин Николай Иванович 1924-9.1943, п/б
19. Филиппов Максим Петрович 1897-11.7.1942, кремирован в г.Москва.

с.КОНСТАНТИНОВО

1.Алимов Иван Алексеевич, 1915г.р. Пропал без вести (далее п/б) в сентябре 1941г.
2.Богачев Николай Тимофеевич, 1902г.р. П/б в сентябре 1942г.
3.Горлычев Алексей Петрович,1899 г.р. П/б в Тверской обл.
4.Гайдук Петр Иванович, 1925г.р. Погиб 28.10.43г. Похоронен в с.Тритузное, Днепропетровской обл.
5.Дюментон Георгий Георгиевич, 1924г.р., разведчик, п/б ноябрь 1943г.
6.Игнатов Петр Васильевич, 1915г.р., погиб 21.12.41г. Похоронен в г.Волоколамск.
7.Карев Павел Тимофеевич, 1915 г.р., погиб 8.8.44г. Похоронен в г.Малец, Польша.
8.Каулин Петр Федорович, 1916г.р., погиб 1.3.44г. Похоронен пос.Мистрицки(?), Нарвский р-н, Эстонская ССР.
9.Котляков Василий Алексеевич, 11898г.р., попал в плен.
10.Морзинов Василий Петрович, 1909г.р., п/б июль 1941-январь 1942г.
11.Польский Василий Васильевич, 1910г.р., погиб 23.11.41г., похоронен с Селижаровском р-не Тверской обл.
12.Пронин Дмитрий Павлович, 1899г.р., п/б в апреле 1944г.
13.Привалов Владимир Михайлович, 1924г.р., п/б в октябре 1941г.
14.Самарин Иван Александрович, 1921 г.р., погиб 20.8.43г., похоронен в д.Муравлево, Орловской обл.
15.Симонычев Николай Иванович, 1919г.р., штурман (авиация), п/б 11.7.42г.
16.Терешин Константин Александрович, 1909 г.р., погиб 26.8.44г., похоронен в д.Лем(н)тии, Латвия.
17.Улусов Петр Иванович, 1911 г.р., п/б в октябре 1942г.
18.Улусов Василий Петрович, 1925 г.р., погиб 14.10.43г., похоронен в д.Дручево, Брагинского р-на, Белорусия.
19.Улусов Алексей Иванович, 1909 г.р., попал в плен 17.8.1941г.
20.Чижов Василий Васильевич, 1909 г.р., п/б в ноябре 1941г.
21.Шилин Иван Андреевич, 1912 г.р., погиб 22.11.1944г, похоронен в д.Удри, Латвийская ССР.
22.Шилин Петр Ильич, 1906 г.р., попал в плен 26.5.1942г.
23.Шилин Дмитрий Андреевич, 1909 г.р., попал в плен 4.10.1941г.
 
Владимир_ШлёнсковДата: Вторник, 12.06.2012, 17:36 | Сообщение # 3
Князь Шлёнский
Группа: Главный редактор
Сообщений: 95
Статус:
Ну и я внесу свой вклад - добавлю родные места smile

д. Чурилково

1.Акимов Константин Васильевич, рядовой ч 4449, 1924 г.р., п/б в феврале 1943 г.
2.Воробьев Федор Егорович, красноармеец 238 сд, 1904 г.р., умер от ран 17.07.1944. Похоронен: вост. окр. д. Александровки, Гродненского р-на, Белостокской обл.
3.Воробьев Влад. Александрович, красноармеец, 1918 г.р., п/б в августе 1941 г.
4.Воробьев Фед. Александрович, красноармеец, 1905 г.р., п/б в феврале 1944 г.
5.Красильников Евгений Иванович, рядовой 256 ОСБ 4 бат. 4 рота, 1922 г.р., попал в плен (освобожден) в ноябре 1942 г.
6.Ребров Виктор Павлович, красноармеец, 1920 г.р., п/б в ноябре 1942 г.
7.Ребров Сергей Иванович, сержант, 1910 г.р., п/б в марте 1942 г.

д. Шестово

1.Байков Иван Васильевич, интендант 3 ранга, 1899 г.р., п/б в августе 1941 г.
2.Бакланов Василий Иванович, рядовой 39 Арм. 265 СД 3 ОБС, 1908 г.р., попал в плен (освобожден) 12.07.1942
3.Бакланов Павел Иванович, красноармеец, 1911 г.р., п/б в феврале 1943 г.
4.Бокланов (Бакланов?) Николай Иванович, красноармеец, 1911 г.р., п/б в феврале 1942 г.
5.Власов Василий Васильевич, сержант, 1921 г.р., п/б в феврале 1943 г.
6.Горбатов Иван Сергеевич, 1900 г.р., п/б в декабре 1944 г.
7.Каширин Виктор Иванович, 1914 г.р., умер от ран 18.01.1942 в ЭГ 65. Похоронен: С-Петербург, Пискаревское кладбище
8.Кулаков Михаил Иванович, Красноармеец 260 опулаб 177 сд, 1920 г.р., п/б в октябре 1941 г.
9.Кулаков Сергей Иванович, рядовой 495 гауб. АП, 1918 г.р., попал в плен (освобожден) 1941
10.Прохоров Игнатий Семенович, Серж омспулб 146 отбр 31 гв сд, 34 ОМСБ, 1906 г.р., умер от ран 23.03.1942 г. в 34 МСБ 31 гв сд. Похоронен: д. Кипеть Сухиничского р-на Калужской обл.
11.Симонов Георгий Нефедович, красноармеец, 1914 г.р., п/б в феврале 1942 г.
12.Смирнов Александр Александрович, сержант 136 с.д., 1920 г.р., убит 21.08.1942
13.Смирнов Федор Дмитриевич, гв. красноармеец 1 гв. штурмовая инженерно-сап. бр. РГК , 1922 (1920?) г.р., погиб в бою 24.12.1943 г. Похоронен: Белоруссия, д. Бобры, Городокского р-на Витебской обл. (п/б в марте 1944?)
14.Смирнов Федор Павлович, красноармеец, 1913 г.р., п/б в мае 1942 г.
15.Сорокин Николай Павлович, рядовой, 1893 г.р., п/б в ноябре 1941 г.
16.Сорокин Павел Николаевич, красноармеец, 1924 (1921?) г.р., п/б в январе 1942 г. (п/б в ноябре 1941 г.?)
17.Сорокин Сергей Николаевич, солдат 1043 СП, 1911 г.р., попал в плен 08.07.1942 (рядовой 56 А, п/б в октябре 1944 г.?)
18.Титов Борис Васильевич, красноармеец 136 ошр 23 Арм., 1924 г.р., погиб в бою 06.03.1943. Похоронен: д. Карманово Гагаринского р-на Смол обл.
19.Чуркин Алексей Сергеевич, мл. серж 1312 сп 17 сд, 1907 г.р., погиб в бою 29.01.1943. Похоронен: д. Батюшково Темкинского р-на Смол обл.
20.Шленский Николай Александрович, красноармеец 195 танк. бр., 1907 г. р., погиб 28.08.1942, похоронен в д. Черняево Орловской обл.

Ещё наткнулся на такую информацию:

Ст. Домодедово
Каширин Виктор Иванович, 1926 г. р., погиб в бою 08.02.1945. Похоронен: Польша, Гожовское воеводство.

Киселиха
Симонов Иван Петрович, 1908 г. р., п/б в феврале 1942 г.

Захоронения:
Рясной Иван Арсентьевич, погиб в ноябре 1941 г., Похоронен в д. Шестово Московской обл.


Царь большие и малые земли сайта is-tok.ru

 
Кирилл_НДата: Вторник, 12.06.2012, 20:13 | Сообщение # 4
Специалист
Группа: Редакторы
Сообщений: 161
Статус:
ГПЗ КОНСТАНТИНОВО (Фамилии с обелиска за клубом).

1.Васильев Федор Михайлович, 1892гр, п/б.
2.Волынкин Н.С. , п/б.ю
3.Войтович Николай Иванович, 1920гр, п/б 1941г.
4.Виноградов Анатолий Алексеевич, 1924гр, п/б 10.1941г.
5.Гудков Тихон Васильевич, 1897гр, п/б 10.1942г.
6.Гапон Афанасий Трофимович, 1902 - 8.3.1944г, п.Смирный, Чаусы(р-н).
7.Гайдук Петр Иванович, 1926 - 25.3.1945г, г.Бург-Штадтель, Германия.
8.Илюшкин Яков Абрамович, 1911 - 17.10.1943г, д.Пекари, Киевская обл.
9.Исаев Иван Федорович, 1903гр, п/б 10.1941г.
10.Исаев Иван Иванович, 1915гр, п/б 9.1942г.
11.Иноземцев М.Д.(?), п/б 1944г.
12.Коваль Ефим Архипович, 1911гр, п/б 5.8.1944г.
13.Кондрашев Федор Абрамович, 1896гр, п/б 6.1941г.
14.Куропаткин Николай Павлович, 1924гр, п/б 12.1942г.
15.Ковалев Михаил Митрофанович, 1921гр, п/б.
16.Караев Павел Тимофеевич,1915 - 8.8.1944г, г.Малец, Польша.
17.Колин Федор Иванович, 1912гр, п/б 4.1942г.
18.Нескородо Я. п/б
19.Огарков Михаил Абрамович, 1898гр, п/б 10.1941г.
20.Ожерельев Николай Иванович, 1922гр, п/б 12.1941г.
21.Паршинцев Николай Андреевич, 17.4.1945г, Пульверкруе(?), провинция Бранденбург.
22.Редькин Афанасий Максимович, 1900гр, п/б 12.1941г.
23.Солдатов Николай Васильевич, 1911гр, п/б 6.1942г.
24.Федоров Василий Григорьевич, 1913гр, п/б 19.3.1943г в районе д.Волково, Щебикинский р-н, Курская обл.
25.Ягодкин Семен Антонович, 1902гр, п/б 1.1942г.
26.Минеев Н.Г. п/б.

Что характерно, на обелиске указаны не все фамилии, указанные в донесении от 22.7.1946г. При этом на памятнике значатся фамилии не только уроженцев села, но и рабочих племхоза, приехавших из других областей. По какому принципу подготовлен список на обелиск - не понятно.
 
Владимир_ШлёнсковДата: Среда, 13.06.2012, 00:36 | Сообщение # 5
Князь Шлёнский
Группа: Главный редактор
Сообщений: 95
Статус:
В Книге памяти Московской области памятник вообще подписан: "...братская могила воинов, умерших от ран в годы ВОВ" smile

Царь большие и малые земли сайта is-tok.ru

 
Кирилл_НДата: Воскресенье, 23.09.2012, 12:14 | Сообщение # 6
Специалист
Группа: Редакторы
Сообщений: 161
Статус:
Продолжаем

Д.Глотаево

1. Агафонов Николай Сергеевич, 1925гр,п/б 10.1943
2. Бодров Николай Иванович, 1911гр, п/б 8.1941
3. Давыдов Николай Афанасьевич, 1924гр,убит 5.11.1943
4. Денисов Александр Иванович, 1918гр, п/б 8-11.1943
5. Капустин Александр Петрович, 1901гр, п/б 17.1.1942
6. Капустин Павел Михайлович, 1908гр, п/б 11.1941
7. Капашин Филипп Федорович, 1908гр, п/б 12.1941
8. Купцов Алексей Сергеевич, 1897гр, п/б 7.1942
9. Купцов Николай Сергеевич, 1908гр, п/б 12.1943
10. Леонов Иван Семенович, 1896гр, п/б 7.1942
11. Лысенков Михаил Петрович, 1903гр, п/б 8.1942
12. Монахов Василий Васильевич, 1906гр, убит 28.9.1941г, похоронен – д.Вороново, Кировского р-на, Ленинградской обл.
13. Резанов Виктор Григорьевич, 1921гр, п/б 9.9.1941
14. Рязанов Николай Григорьевич, 1911гр, п/б 12.1941
15. Хрусталев Константин Иванович,1923гр, убит 27.10.1944г, похоронен – г.Тисса, в центре у здания школы.

д.Голубино

1. Акимов Николай Иванович, 1921гр, п/б 10.1941
2. Акимов Константин Иванович, 1922гр, п/б 10.1941
3. Артемов Александр Иванович, 1902гр, п/б 12.1941
4. Климанов Филипп Филиппович, 1901гр, п/б 11.1941
5. Кочетов Алексей Николаевич, 1905гр, п/б 8.1941
6. Лактюхин Борис Иванович, п/б 10.1942
7. Локтюхин Дмитрий Иванович, 1898гр, п/б 4.1943
8. Локтюхин Василий Иванович, 1920гр, погиб 23.10.1944, похоронен – д.Зайцево, Неманского р-на, калининградской обл.
9. Поздняков Александр Иванович, 1910гр, п/б 1.1942
10. Разоренов Николай Иванович, 1923гр, убит 29.03.1942г, похоронен – д.Суковка, Юхновского р-на, Калужской обл.
11. Трофимов Иван Николаевич, 1901 гр, п/б 1941
 
Кирилл_НДата: Суббота, 08.12.2012, 14:38 | Сообщение # 7
Специалист
Группа: Редакторы
Сообщений: 161
Статус:
c.Данилово

1.Дмитриева Раисия Васильевна, 1921-24.2.1944, похоронена - д.Шепкино, Невельского р-на, Калининградской обл.
2.Кузнецов Николай Григорьевич, 1909-11.1941, п/б.
3.Лабудин Николай Иванович, 1924-9.1941, п/б.
4.Лабудин Александр Иванович, 1921-9.1941, п/б.
5.Модин Иван Иванович, 1915-16.7.1943, похоронен – район д.Верх.Смородное, Курская обл.
6.Никитин Сергей Николаевич, 1916-4.1945, п/б.
7.Пузырев Николай Андреевич, 1920-3.1945, погиб.
8.Федоров Иван Андреевич, 1915-7.12.1942, п/б.
9.Филатов Николай Васильевич, 1924-9.1943, п/б.
10.Чашин Сергей Георгиевич, 1914-31.10.1944, похоронен - Литовская ССР, Либавский уезд, Шарке, бр.мог.№1

Д.Бебричино ?

С. Долматово

1.Демидов Федор Евдокимович, 1914-11.1941, п/б
2.Демидов Сергей Петрович, 1924-6.1941(или 9.1943), п/б
3.Демидов Иван Ефимович, 1909-6.1941, п/б. Старший политрук.
4.Кошелев Александр Иванович, 1900-15.6.1942, похоронен – лес, 1.5км Ю-З д.Любино Поле, Ленинградская обл.
5.Лычков Алексей Антонович, 1911-11.1941, п/б
6.Лычков Виктор Иванович, 1912-12.1941, п/б
7.Лычков Василий Федорович, 1911-11.1941, п/б
8.Малютин Евгений Иванович, 1923-19.9.1944, похоронен – г.Санок, Польша
9.Печников Иван Григорьевич, 1912-3.1942, п/б
10.Семенов Александр Кириллович, 1925-12.1943, п/б
11.Семенов Алексей Иванович, 1920-18.1.1941, похоронен – Пискаревское кладбище, Ленинград
12.Столяров Николай Матвеевич, 1918-21.7.1941, п/б, мл. лейтенант, командир звена 55 ИАП (пилот?)
13.Соломатин Николай Иванович, 1907-12.1941, п/б

c.Добрыниха

1.Шалганов Василий Иванович, 1923-16.10.1943, мл. лейтенант, похоронен – с.Ст. Липово, Ново-Город(?) района, Полтавская обл.
 
Кирилл_НДата: Понедельник, 10.12.2012, 10:34 | Сообщение # 8
Специалист
Группа: Редакторы
Сообщений: 161
Статус:
Д.Еремеево (Никитский с/с)

1.Лазутин Василий Павлович, 1925-3.9.1943, похоронен – с.Перекоп, Изюмский р-н, Харьковская обл.
2.Лачугин Николай Дмитриевич, 1905-8.2.1942, похоронен – район д.Заводской Хутор Орловская обл.
3.Лысенков Николай Васильевич, 1925-3.9.1943, похоронен – с.Перекоп, Изюмский р-н, Харьковская обл.
4.Седелкин Федор Васильевич, 1903-30.3.1942, похоронен – д.Холопово, Арсеньевский р-н, Тульская обл.
5.Фомичев Егор Иванович, 1905-27.12.1943, похоронен – д.Поленовка, Лиозненский р-н, Витебская обл.

Д.Еремеево (Кр.Путь) - ?

Д.Жеребятьево

1.Горшков Сергей Георгиевич, 1906-9.2.1945, оставлен на поле боя – с.Чес, Венгрия.
2.Ласунин Петр Иванович, 1920-8.1941, торпедист-подводник, п/б.
3.Наумов Николай Дмитриевич, 1920-27.4.1945, похоронен – д.Догов, Бранденбург.
4.Шустов Дмитрий Михайлович, 1924-8.1943, п/б.

Д.Житнево

1.Поляков Михаил Андреевич, 1907-19.2.1942, похоронен в р-н г.Волоколамск (письмо сослуживца)

Д.Жуково

1.Клюев Александр Ильич, 1910-2.1943, п/б.
2. Клюев Матвей Ильич, 1908-12.1941, п/б.
3.Кизин Анатолий Николаевич, 1925-27.2.1945, похоронен – г.Прейсиш-Ейлау, Восточная Пруссия
 
Форум » Обсуждения » Вопросы и ответы » "Книга памяти Домодедовского района" (1941-45гг.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: