[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кирилл_Н  
Форум » Обсуждения » «Бабушкин чулан» » 10 рублей временного правительства (1918г.)
10 рублей временного правительства
Кирилл_НДата: Суббота, 23.06.2012, 21:27 | Сообщение # 1
Специалист
Статус:
Приветствую!
Любопытная вещь досталась как то мне. Обыкновенная десятирублевка времен Николая второго, но на ней стоит печать - " Подольский уезд. Временный разменный билет. Мануфактура ст.Гривно. 1918г."

У ст.Гривно с 1880гг. существовал механический завод, выпускавший ткацкие станки и детали к ним. При фабрике появился рабочий поселок.

Как могли использоваться такие денежные знаки, и какова была территория их обращения - вопрос.

Владимир_ШлёнсковДата: Воскресенье, 24.06.2012, 17:56 | Сообщение # 2
Князь Шлёнский
Статус:
Какой интересный экземпляр. Старое порушить успели, а вот купюры новые выпустить - нет. Мне кажется, что территория обращения не выходила за пределы Подольского уезда. В уме сразу всплыли талоны 91 года biggrin У меня тоже десятка 1909 года, есть ещё купюры, но никаких поздних отметен на них нет.

Царь большие и малые земли сайта is-tok.ru

Кирилл_НДата: Понедельник, 25.06.2012, 11:13 | Сообщение # 3
Специалист
Статус:
Возможно что была в более узком кругу обращения - например в пределах Подольска, мануфактуры Гривно и поселка. Хотя сложно судить. Эта бумажка найдена в Подольске.

Форум » Обсуждения » «Бабушкин чулан» » 10 рублей временного правительства (1918г.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: